Para Hombre

Disfraz de combatiente romano, adulto talla única

08320

8422256697749

Disfraces BT

Disfraz de combatiente romano, adulto talla única Ver más grande
Disfraz de combatiente romano, adulto talla única

Nuevo

Stock en tienda: 1 unidad .
Si necesitas más cantidad es recomendable nos consultes por teléfono o email para saber la cantidad que necesitas y para que fecha.

Disponible

54,24 €

Ficha técnica

Talla M Mediana, L Larga
Temática De época, Romanos
Género Hombre
Adulto o Infantil Adulto
Edad mínima 14 años
Edad Máxima 99 años

Más

En la época romana todas las murallas, fortalezas de posesión romana estaban protegidas básicamente por las propias estructuras que hacían para proteger su ciudad, su campamento y por hombre armados que impedían la entrada de cualquier forastero y controlaban al mismo tiempo cualquier salida o que algún exclavo pudiese escapar. Eran quizás los que más imponían y con armadura contundente preparada para cualquier ataque. Se compone del escudo para llevar en la mano, para poder proteger de forma móvil cualquier parte del cuerpo. Tiene para proteger las piernas hasta la rodilla, la corza del pecho, la falda con flecos, y casco con flecos en rojo. Tiene un acabado perfecto.

 HombreMujer
TallaSM-LXLXXLSM-LXLXXL
Cuello37424245373939,540
Espalda3850545638384042
Talla424545,552424343,544,5
Cintura779098120778296104
Cadera9110211213491104121126
Pecho851001081328598104118
Largo Manga5864656558616161
Largo Pantalón90104110110909999100

Ultimas unidades, producto sin reposición

Reseñas

Escribe tu opinión

Disfraz de combatiente romano, adulto talla única

Disfraz de combatiente romano, adulto talla única

Escribe tu opinión

Los clientes que compraron este producto también han comprado...

30 otros productos de la misma categoría: