Para Mujer

Disfraz de emperatriz romana, adulto talla única

08301

8422562029466

Disfraces BT

Disfraz de emperatriz romana, adulto talla única Ver más grande
Disfraz de emperatriz romana, adulto talla única

Nuevo

Stock en tienda: 6 unidades .
Si necesitas más cantidad es recomendable nos consultes por teléfono o email para saber la cantidad que necesitas y para que fecha.

Disponible

12,13 €

Ficha técnica

Adulto o Infantil Adulto
Género Mujer
Talla M Mediana, L Larga
Temática De época, Romanos
Edad mínima 14 años
Edad Máxima 99 años

Más

Todo emperador ha de tener su consorte, su emperatriz que es su mujer pero llamada así por ser la mujer del emperador. Está disponible también el disfraz en versión chico con lo cual este es tu disfraz para ir emparejado.

Contiene: corona de laurel en dorado, vestido blanco la parte de abajo y dorado la parte del pecho con escote en pico, manto en color rojo y cinturón. Es un disfraz que se sale de los típicos disfraces de la época romana, no lo dudes y cómpralo.

 HombreMujer
TallaSM-LXLXXLSM-LXLXXL
Cuello37424245373939,540
Espalda3850545638384042
Talla424545,552424343,544,5
Cintura779098120778296104
Cadera9110211213491104121126
Pecho851001081328598104118
Largo Manga5864656558616161
Largo Pantalón90104110110909999100

Ultimas unidades, producto sin reposición

Reseñas

Escribe tu opinión

Disfraz de emperatriz romana, adulto talla única

Disfraz de emperatriz romana, adulto talla única

Escribe tu opinión

Los clientes que compraron este producto también han comprado...

30 otros productos de la misma categoría: